- Брянск.News - https://bryansk.news -

Обновленная модельная библиотека в Карачеве стала культурно-досуговым центром города

Капитально отремонтированная в рамках реализации народной программы «Единой России» модельная библиотека в Карачеве стала центром культурно-досугового времяпрепровождения, сообщает пресс-службе регисполкома «ЕР».

Население Карачевского района на настоящий момент составляет свыше 32 тыс. человек, и очень важно, чтобы у такого большого количества людей, в том числе детей и молодежи были достаточные возможности для насыщенного культурного досуга, развития творческих способностей. Именно поэтому невозможно переоценить актуальность расширения социальной инфраструктуры, направленной на удовлетворение культурных потребностей населения. В 2022 году в рамках реализации народной программы «Единой России» в городе Карачеве состоялся капитальный ремонт «Карачевская МРБ им. Баранских Н.Н. и Н.В.», а специально созданная рабочая группа местного отделения партии осуществляла постоянный мониторинг процесса.

К настоящему времени работы завершены. Здание приобрело современный вид. Холл, зрительный и конференц-зал, репетиционные пространства и другие помещения выглядят эстетично, впечатляют комфортностью. Сотрудники и посетители Дома культуры отмечают, что теперь сюда приятно приходить и очень хочется, чтобы в учреждении работало как можно больше разнообразных творческих кружков и студий, организовывались концерты самодеятельных коллективов и приглашались профессиональные артисты из областного центра. Это поспособствует желанию молодежи жить и работать на малой родине. Особой гордостью сотрудников учреждения стала специальная зона для маленьких читателей, оснащенная интерактивными объектами: полом и столами. Пополнился фонд художественной, научной, детской и другой литературы, ну и конечно, особый интерес у посетителей, вызывает робот-помощник Даша, встречая их у входа в библиотеку.

В состав мониторинговой группы местного отделения «Единой России» входил депутат Карачевского районного Совета народных депутатов Василий Филин. Он отметил: «Часто бывал здесь до ремонта, поэтому знаю, какая большая работа проделана. Обновлён книжный фонд, стоит современное оборудование, комфортная мебель, обустроены функциональные зоны, есть свой конференц-зал. Не сомневаюсь, что обновлённая библиотека будет востребована у детей и взрослых». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты