Александр Большунов возглавляет зачёт Кубка России по лыжам. В топ-100 — трое брянских спортсменов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 декабря 11:54 Табло
Александр Большунов возглавляет зачёт Кубка России по лыжам. В топ-100 — трое брянских спортсменов

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов после четырёх этапов с 570 очками занимает уверенное первое место общего зачёта Кубка России по лыжным гонкам. Пропасть между уроженцем Брянской области и остальными велика — занимающий второе место в общем зачёте Илья Сёмиков отстаёт него на 197 очков.

На уверенное лидерство Александра Большунова не повлияла и его «осечка» в мужской разделке на 30 км свободным стилем на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке 20 декабря. Там он занял только третье место, отстав от победителя Артём Мальцева 55,9 секунд.

Лыжные гонки. Этап в Кирово-Чепецке
Мужчины, 30 км (С)

1. Артём Мальцев — 1:13.07,0.
2. Алексей Червоткин — 13,9.
3. Александр Большунов — 55,9.

В первой сотне общего зачёта Кубка России по лыжным гонкам значатся трое брянских лыжников: Максим Ковалёв занимает 52-е место с 25 очками, Сергей Юрков и Олег Поляков делят 83-е место — у обоих по 7 очков.

В этом году у лыжников остался еще один этап Кубка России. Он пройдет в Красногорске с 25 по 28 декабря. В программе спринты классическим и свободным стилем, а также гонка на 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин классикой. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также