- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские законодатели поучаствовали в новогодней «Ёлке желаний». Под «Русский взгляд»

Депутаты Брянской облдумы в четверг, 22 декабря, поучаствовали в благотворительной новогодней акции «Елка желаний». Ёлка, украшенная тематическими открытками-пожеланиями ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, встречала парламентариев, прибывших на последнюю в этом году сессию заксобрания, прямо в фойе здания. Каждый депутат, принявший участие в акции, снял с дерева открытку-шарик, чтобы исполнить написанную в ней заветную детскую мечту к Новому году.

Напомним, «Ёлка желаний» организуется всероссийским проектом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». За все время существования акции было исполнено более 60 тысяч детских желаний из всех уголков России. Пожелания присылают дети из многодетных, малообеспеченных семей, с особенностями здоровья. А в этом году в акцию включили ребят из семей участников спецоперации, а также ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

В Брянской области «Ёлка желаний» проводится уже в пятый раз. Старт проекту в регионе на минувшей неделе дали лично губернатор Александр Богомаз и спикер облдумы Валентин Суббот. К примеру, губернатор станет Дедом Морозом для 8-летней Полины, 11-летнего Вадима и 9-летнего Матвея, которые мечтают соответственно о коньках, аэрохоккее и новом велосипеде, а Валентин Суббот — для шестилетней девочки, которая очень хотела развивающую игрушку.

Здесь же, в фойе регионального парламента, все желающие сегодня могли ознакомиться с выставкой члена Союза художников России Светланы Жигаловой. Представленная в облдуме экспозиция носит название «Русский взгляд». Наша землячка — известный живописец, постоянный участник всероссийских и международных выставок. Ее работы находятся в музеях России, а также в частных коллекциях в Сербии, Германии, Китая и других стран. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба Брянской облдумы