- Брянск.News - https://bryansk.news -

Кинотеатр «Салют» в Брянске откроется после «реновации» 30 декабря. Второй зал обещают в феврале

Кинотеатр «Салют» в Володарском районе Брянска откроется после капремонта и переоснащения в ближайшую пятницу, 30 декабря, сообщили в региональном департаменте культуры.

Напомним, «Салют» в этом году стал одним из победителей отбора в рамках программы Фонда кино нацпроекта «Культура» по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. Грант в 7 млн. рублей пошёл на новое видеооборудование, свет, звук, экран и удобные кресла. Брянские власти добавили из областного и муниципального бюджетов в общей сложности ещё 12 млн. рублей — на капремонт самого здания кинотеатра.

«На реновацию» зал закрылся [1] в сентябре, а уже 30 декабря в обновленном кинотеатре объявлен первый показ. Продажи на сеанс будут доступны в ближайшее время [2].

В кинотеатре добавили, что теперь в «Салюте» будет два зала, второй обещают открыть в феврале.

Напомним, в прошлом году капитально отремонтировали сквер [3] перед кинотеатром «Салют»: уложили тротуарную плитку, обновили освещение, смонтировали детскую и спортивную площадки, установили лавочки, обновили зеленые насаждения. #bryakingnews [4]

Кинотеатр «Салют» в Брянске откроется после «реновации» 30 декабря. Второй зал обещают в феврале [5]