Олимпийские чемпионы Сергей Устюгов и Александр Большунов завалили друг друга в спринте и остались без финала

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 декабря 16:52 Табло
Олимпийские чемпионы Сергей Устюгов и Александр Большунов завалили друг друга в спринте и остались без финала

Лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов столкнулись в полуфинале конькового спринта на пятом этапе Кубка России в Красногорске во вторник, 27 декабря, сообщает «СЭ».

Спортсмены упали на спуске и не прошли в финал гонки. Большунов травмировался, его лицо было в ссадинах. После гонки Большунов заявил, что считает действия Устюгова умышленными.

«Я так понял, он это специально сделал. Конечно, я почувствовал зацеп и толчок, не сам же я упал. Травму не получил, но потерял на какое-то время сознание», — цитирует Большунова РИА «Новости Спорт».

У спортсменов в этом сезоне возник конфликт, который уже приводил к трештоку на предыдущих этапах Кубка России. В Красногорске это уже второй инцидент между лыжниками — на классическом спринте Устюгов обвинил Большунова, что тот его неспортивно подрезал и лишил медали (сам Большунов остался в воскресенье только вторым).

«Серёга, видимо, не может отпустить ситуацию. На спуске вышел первым, потом Серёга вроде стал обгонять, но лыжи у меня получше поехали, я его слева стал обгонять. И в этот момент он начал специально лыжами меня подрезать, после чего я упал и даже немножко, я так понял, сознание потерял, потому что очень сильно головой ударился. Потому что очень мутно все было, поэтому долго приходил в себя», — сказал Большунов в эфире телеканала «Спортивный» после того, как дошёл до финиша конькового спринта.

Сергей Устюгов также высказался после того, как добрался до финишной черты.

«Сегодня пытался работать чуть пожёстче, в пределах правил. Первый раз, когда мы зашли с Александром в поворот, попытался его ножкой чуть подбодрить, чтобы он пошире встал. Но он маленько меня не понял. Я шёл по своей траектории, получилось так, что мы завалились. Получается, был контакт лыж, а может, и ботинок — в одном месте мы переступали в поворот и получился завал. Все так быстро произошло, что до сих пор не понял. Надо посмотреть повтор, спросить Саню. Но когда мы упали, он ругался на меня. Я думал, что в пределах правил. Надеюсь, что это было именно так, потому что умышленно я этого делать не хотел», — заявил Устюгов.

Выиграл спринт свободным стилем Александр Терентьев, показав результат 2 минуты 57,82 секунды. Вторым стал Фёдор Назаров (+0,10), третьим — Денис Филимонов (+2,31). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также