- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Губернаторская ёлка» в Брянске пройдёт, невзирая на грипп и запреты массовых культурных мероприятий

Ежегодный предновогодний праздник «Губернаторская ёлка» пройдёт в Брянском цирке во вторник, 27 декабря. На праздник приглашены дети, оставшиеся сиротами, без попечения родителей, которые обучаются в государственных образовательных организациях, а также попавшие в сложную жизненную ситуацию. По традиции с приветственным словом к гостям обратятся руководители региона.

Подготовительные мероприятия на площади октябрьской Революции начались с самого утра — ограничено движение транспорта, перед цирком выставлены наряды ДПС. Ожидается, что традиционную Губернаторскую ёлку посетят около двух тысяч детей — по количеству мест в цирке. Они увидят «Новогоднее Цирковое шоу» Заслуженного артиста России Гии Эрадзе. Гостям представят номера с эквилибристами, воздушными гимнастами, акробатами. В программе также экзотические животные, среди которых единственные в российском цирке розовые пеликаны, яркие попугаи ара и тигры.

Напомним, что с 6 декабря в Брянской области введены постановлением врио главного государственного санитарного врача региона Татьяны Самойленко ограничительные меры из-за ухудшения эпидситуации по гриппу и ОРВИ. Среди введённых мер — запрет на проведение мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в первую очередь детей и подростков, а также массовых спортивных и культурных мероприятий.

По результатам недельного мониторинга за эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ и COVID-19 на территории Брянской области за неделю с 19 по 25 декабря зарегистрировано 17489 обращений за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ, эпидемический порог превышен на 149,1%, темп прироста заболеваемости составил 1,5% (против 31,9% неделей раньше). #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты