- Брянск.News - https://bryansk.news -

Виновник смертельного ДТП у здания брянского УМВД на проспекте Ленина отправлен на скамью подсудимых

Передано в суд уголовное дело о ДТП на проспекте Ленина в Брянска со смертельным исходом, которое произошло [1] у здания регионального УМВД в конце октября. На скамье подсудимых — 27-летний водитель полицейской Lada Granta, который спровоцировал, по версии следствия, это ДТП своим безрамассовое ссудным манёвром, сообщает пресс-службе облпрокуратуры.

«По версии следствия, 26 октября водитель служебного автомобиля Lada Granta выехал на перекресток ул. Пролетарской и пр-та Ленина г. Брянска, где, выполняя маневр поворота налево, в нарушение требований Правил дорожного движения не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo, перевозящим пассажиров. От удара иномарка вошла в неуправляемый занос, пересекла середину проезжей части проспекта, где столкнулась с легковым автомобилем и грузовым фургоном», — цитирует выводы следствия надзорное ведомство.

В результате ДТП две пассажирки Volkswagen Polo получили травмы, от которых одна из них скончалась на месте происшествия.

Водителю «гранты» предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Брянска. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты