- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз отправил военным дополнительный квадрокоптер. От Брянского горсовета

Губернатор Александр Богомаз с помощью главы Брянска Марины Дбар и депутатов Брянского горсовета исполнил просьбу жены мобилизованного о дополнительном квадрокоптере для её супруга и его сослуживцев. Об этом он сообщил в своем telegram-канале [1].

Глава региона напомнил, что просьба прозвучала во время его «прямой линии» в конце ноября. Тогда в прямой эфир дозвонилась женщина, её муж, уроженец Почепа, был мобилизован, а после учебного подразделения направлен в Брянскую область. «Как мне тогда говорила Алина, её мужу это придало еще больше сил и уверенности, ведь он находился на той земле, где родился и вырос, и сейчас защищать её для него — тройная ответственность и долг», — поделился губернатор.

Тогда женщина сказала, что «военнослужащие обеспечены всем необходимым, но, учитывая особенности выполнения задач, нужен дополнительный квадрокоптер».

Сейчас спецоборудование приобретено, доставлено и передано прямо в руки бойца. Помощь в этом оказали глава Брянска и депутаты Брянского горсовета. Сам военный отметил [2], что такой предновогодний подарок стал для его взвода приятным сюрпризом, он выразил уверенность, что техника поможет успешному выполнению поставленных задач. #bryakingnews [3]