- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый прямой состав с продукцией «Мираторга» отправляется из Брянска на Дальний Восток 30 декабря

Агропромышленный холдинг «Мираторг», ведущий оператор мясного рынка РФ, сообщает об отправке первого специализированного состава с железнодорожного контейнерного терминала «Брянск-Льговский» на Дальний Восток 30 декабря 2022 года. Первые 24 контейнера с замороженной продукцией из говядины и мяса птицы прибудут клиентам в конечный пункт маршрута в первой декаде февраля, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Прямой железнодорожный маршрут позволяет сократить время доставки партии до конечного потребителя. Реализация проекта стала возможна благодаря партнёрству с международной линией ООО «Дальрефтранс» (FESCO) и РЖД, а также запуску собственного логистического центра в Брянской области. Компания инвестировала в его создание 2,3 млрд рублей.

Чтобы сократить плечо доставки, рефконтейнеры с мясной продукцией со склада-холодильника агрохолдинга поступают напрямую на терминал. Здесь они хранятся на площадке с подключенным электропитанием для накопления партии, а затем грузятся на платформу контейнерного поезда и отправляются клиентам. В составе партии по маршруту отправились первые 600 тонн мяса, в планах компании увеличить объём грузоперевозки минимум вдвое.

Продукция из мраморной говядины и экологически чистого мяса птицы, произведённые в России, обладают высоким экспортным потенциалом. Они ценятся потребителями как из сегмента HoReCa, так и переработчиками. Чтобы обеспечить спрос на высококачественное мясо на внутреннем и внешнем рынках, компания вводит новые животноводческие комплексы, увеличивает кормозаготовку, модернизирует предприятия, повышает глубину мясопереработки, а также адаптирует продукцию под потребности разных групп потребителей и традиционные кухни разных народов мира.

«Развитие логистической инфраструктуры в долгосрочной перспективе снижает затраты производителя, позволяя развивать производственную базу. С учетом внешнеэкономической ситуации, новой логистической точкой могут пользоваться и другие производители, чтобы сократить свои расходы и быть более конкурентоспособными на международном рынке», – прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты