- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержали пьяного водителя, на Литейной сбившего насмерть пешехода

В Брянске задержали 33-летнего водителя, который вечером 30 декабря на улице Литейной сбил насмерть 58-летнего пешехода и скрылся с места происшествия, сообщили в УГИБДД. Полиции потребовалось менее часа, чтобы установить подозреваемого и задержать его. На момент задержания он был пьян.

Как уже сообщалось, авария произошла около 19.50 в районе дома №49/1 по Литейной. Автомобиль ВАЗ-21099, двигаясь со стороны дороги «Брянск-Дятьково» в сторону Ново-Советской, сбил 58-летнего пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Тот от полученных травм скончался на месте.

Скрывшийся с места ДТП (а теперь задержанный) водитель — ранее судимый местный житель. Раньше привлекался к ответственности за пьяную езду. На момент задержания он также был пьян.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства аварии. «Сотрудники правоохранительных органов будут ходатайствовать перед судом об избрании водителю меры пресечения в виде ареста», — сообщили в ведомстве.

Свидетелей и очевидцев аварии просят сообщить информацию в дежурную часть Госавтоинспекции Брянска по телефону 74-71-02. #bryakingnews [1]