- Брянск.News - https://bryansk.news -

Год Чёрного Кота: каким он будет и что нас всех ждёт

Согласно календарю, принятому в Японии, Китае и в других странах Востока, каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. Они олицетворяют двенадцать различных космических сил, действующие в разные годы и определяющие судьбы людей.

В 2023 году по восточному календарю начинается год Кота/Кролика: в Китае животным-символом считают кролика, а в Японии и Вьетнаме — кошку. Он придёт на смену покровителю 2022 года, Тигру. По китайскому календарю Новый год начинается не 1 января; он приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния и обычно отмечается с 21 января по 21 февраля.

Кот (редакция «Брянск.Ньюс» настаивает — именно Кот) вступит в свои права 22 января 2023 года и будет находиться у власти следующие 12 месяцев, до 9 февраля 2024 года. Стихия этого периода – вода, стихия покровителя года, Кота – дерево, а его цвет – чёрный.

Характеристика животного 2023 года

Считается, что это животное отличает приятный характер и способность располагать к себе окружающих. Коты доброжелательны и ответственны, отличаются спокойным нравом. Из отрицательных их качеств можно отметить легкомысленность и скрытность.

Как утверждают астрологи, грядущий год принесёт нам много хороших событий и станет для многих людей периодом романтики и любви. Это благоприятное время для создания семьи и рождения детей.

В то же время в 2023 году Чёрного Кота, нам не стоит забывать и о его острых когтях и зубках. Иногда он может пустить их в ход! Так что в это время нам следует особенно внимательно следить за своим эмоциональным состоянием и психическим здоровьем. Нужно стараться быть более сдержанными и не идти на поводу у своих негативных эмоций, умерить свой эгоизм: любить, уважать и ценить тех, кто находится рядом с нами.

Что нас ждет в год Черного Кота?

Семейный гороскоп

Тем, кто захочет изменить что-либо в своей личной жизни, в наступающем году будет предоставлен для этого удачный шанс. Покровитель этого периода способствует таким переменам и создает для этого благоприятные возможности, главное – не упустить их году Чёрного Кота.

Одиноким людям, которые хотят встретить свою вторую половинку, нужно расширить круг своих знакомств. Посещайте вечеринки, бывайте на всевозможных мероприятиях и, возможно, именно здесь вы встретите человека, который станет вам близок.

Кот – прекрасный семьянин, ему по нраву тёплые отношения между родственниками, мир и лад в семьях. Стихией года является вода, которая символизирует мягкую силу, так что можно рассчитывать, что большинство конфликтов в этом году удастся решить дипломатическим путем, не прибегая к более решительным действиям.

Финансовый гороскоп

А что нас ждет в новом 2023 год Черного Кота в области финансов? По всей очевидности, этот период в целом будет неплохим. Энергия этого времени открывает широкие возможности для успеха и развития.

В то же время стоит быть осторожными и не занимать крупные суммы у близких и друзей, а также брать значительные кредиты, иначе проблем будет не избежать. Лучшим решением в затруднительной денежной ситуации станет поиск дополнительного источника доходов и режим разумной экономии.

Карьерный гороскоп

Что же касается профессиональной сферы, то под покровительством Кота будут представители профессий, чья работа связана с людьми: медики, учителя, юристы и др. Также Кот благоволит тем, кто занимается прикладным трудом: дизайнерам, скульпторам, художникам, швеям и др.

Однако особого карьерного роста многим Кот не сулит, хотя грядущий год и может стать прекрасной стартовой платформой для предстоящих крупных изменений в профессиональной деятельности.

Гороскоп здоровья

Хозяин года отличается прекрасным здоровьем, так что особых неприятностей в этой сфере ждать не стоит. Однако, согласно представлениям восточного гороскопа, причинами ухудшения самочувствия в 2023 году, хозяином которого является Чёрный Кот, могут стать переутомление на работе, стрессы, постоянное недосыпание, алкоголь, нездоровый рацион и малоподвижный образ жизни.

Пройдите обследование у врача, а самое главное, как следует отдохните: отправьтесь в дом отдыха или санаторий, в загородную поездку. Чаще бывайте на свежем воздухе, употребляйте больше витаминной пищи, займитесь каким-нибудь видом спорта – и ваше самочувствие улучшится.

Другие особенности наступающего 2023 года Чёрного Кота

Говоря о том, как привлечь удачу в наступающем 2023 году Чёрного Кота, надо сказать, что для этого периода времени:
• счастливые цифры – 3, 4, 6 и числа, содержащие их (например, 34 и 46).
• счастливые дни: 26-е, 27-е и 29-е числа китайского лунного месяца (промежуток от новолуния до новолуния).
• счастливые цвета: красный, розовый, фиолетовый, синий.
• счастливые месяцы: 1-й, 4-й, 8-й и 11-й месяцы китайского лунного календаря.
#bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты