- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Клетне дебоширу «светит» до пяти лет за драки и угрозы полицейскому

До пяти лет лишения свободы грозит 37-летнему ранее уже судимому жителю Клетни по сумме статей УК РФ, на которые он себе «нагулял» в сентябре-октябре — это ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«По версии следствия, 4 сентября мужчина в состоянии алкогольного опьянения в помещении приёмного отделения Клетнянской ЦРБ угрожал сотруднику полиции применением насилия. 23 октября он же нанёс знакомому удар ладонью по лицу и несколько ударов ногой и кулаком по телу, а ещё спустя 6 дней — не менее двух ударов металлическим прутом другому мужчине в область груди», — говорится в сообщении ведомства.

Оба потерпевших получили телесные повреждения, повлёкшие вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты