- Брянск.News - https://bryansk.news -

Музей Победы пригласил брянских онлайн-посетителей на новогоднюю программу

Музей Победы приглашает жителей Брянской области на специальную праздничную онлайн-программу к Новому году [1]. Интернет-посетителей ждут экскурсии, зимние мастер-классы, выставка и викторина, рассказали в музее.

Во время онлайн-экскурсии виртуальным посетителям расскажут, как встречали Новый год красноармейцы. В годы Великой Отечественной войны для солдат этот праздник приобрёл особое значение — он стал символом мирной и счастливой жизни. Зрители узнают, какие новогодние подарки обычно отправляли на фронт.

О том, как отмечали Новый год на фронте и в тылу, расскажет и онлайн-выставка. Виртуальные посетители увидят архивные кинокадры времена войны и предметы из фондов Музея Победы – ёлочные игрушки, открытки, фронтовые письма и др. Так, зрители узнают, что на фронте при украшении ёлки в ход шли бинты и вата, лампы без цоколя, погоны, надраенные до блеска гильзы и трофейный шоколад.

Юных гостей пригласят на зимние мастер-классы. В ролике «Фронтовые рукавицы» зрителям не только расскажут, какие подарки получали бойцы на фронте, но и предложат самим смастерить «фронтовые варежки». Участники мастер-классов могут ознакомиться с видео, где их научат своими руками делать ватные игрушки. Подобные изделия были популярны со времён Великой Отечественной войны до середины 1950-х годов. Во время занятия «Белый медвежонок» ребятам объяснят, как сделать из полимерной глины ёлочные игрушки в виде фигурок зверей. Во время онлайн-уроков ребятам покажут, как смастерить гирлянду на ёлку и как нарисовать саму зеленую красавицу.

В новой серии онлайн-тренажера «Колесо Истории» интернет-пользователям предложат ответить на 25 вопросов, связанных с празднованием Нового года на Руси в древние времена, во время Великой Отечественной войны и в наши дни. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты