- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области проходят XIV «Рождественские встречи»

В Брянской области 5-19 января проходит XIV фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи», рассказали в региональном департаменте культуры. Там напомнили, что традиция его проведения с момента основания и до сих пор не прерывалась ни разу, даже в разгар ковидных ограничений (тогда львиную часть мероприятий провели в онлайн-формате).

Но в этом году фестиваль полноценно вернулся в офлайн: в программе многочисленные литературно-музыкальные встречи, познавательные беседы, концерты, спектакли, театрализованные представления, детские игровые и фольклорные программы, мастер-классы и выставки. Участвуют в №Рождественских встречах» и профессиональные, и самодеятельные творческие коллективы и исполнители, а также воспитанники детских школ искусств и воскресных школ, любители и мастера декоративно-прикладного искусства.

Яркими моментами фестиваля станут интерактивная программа «Рождество в доме Тютчевых» (12 января, музей им. Ф.И. Тютчева в Овстуге), праздничный концерт «От Рождества к Рождеству» (13 января, ДК БМЗ), концерт хора Валаамского монастыря с Рождественским концертом «Свет Христов» (17 января, Брянская областная филармония) и другие мероприятия.

С подробной афишей «Рождественских встреч» можно ознакомиться на сайте департамента культуры [1]. #bryakingnews [2]