- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска в 2023 году напланировали капитально отремонтировать 23 дороги

В Брянска в 2023 году планируется отремонтировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (т.е. капитально) 23 объекта, сообщили в горадминистрации.

Пять из них являются переходящими. Это улицы Почтовая, Куйбышева (участок от улицы Ульянова до III Интернационала), Молодой Гвардии (от улицы Ульянова до XXII Съезда), Крахмалёва и проспект Станке Димитрова (от улицы Пересвета до улицы Фокина). Работы там начались в прошлом и продолжатся в этом году.

По восьми объектам уже проведены торги. Это:
— ещё один участок улицы Молодой Гвардии (от ул. Ново-Советской до ул. Дружбы),
— улица Крылова (от улицы Менжинского до Дзержинского),
— улица Народная (от ул. Добролюбова до ул. Фадеева),
— улица Ермакова (от переулка Полесского до улицы Шолохова),
— переулок Почтовый (от улицы Литейной до улицы Клинцовской),
— проезд Антоновский (от улицы Литейной до улицы Антоновка),
— улица Красных Партизан (от улицы Чапаева до улицы Севской);
— улица Отрадная (от дома №23 по улице Отрадной до улицы Карьерной).

В планах также капремонт улицы Любезного (от дома №6 до Красноармейской), улицы Антоновка (от проезда Антоновского до дома №57), улицы Тельмана (от дома №119 до переулка Тельмана), переулка Тельмана (от улицы Тельмана до улицы Салтыкова-Щедрина) и ряда других.

Четыре объекта будут проторгованы до конца этой недели, документация по ещё шести объектам находится на рассмотрении в АУБО «Государственная экспертиза проектов Брянской области», уточнили в горадминистрации.

Работы на дорогах начнутся ближе к началу ремонтно-строительного сезона, а асфальтирование — как только заработают асфальтные заводы. #bryakingnews [1]