- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская «Зарянка» отметит 30-летие большим концертом

Брянский фольклорный ансамбль «Зарянка» отметит 30-летие образования праздничным концертом — он пройдет в концертном зале «Дружба» в ближайшую субботу, 14 января, сообщили в горадминистрации.

«Зарянка» начиналась с небольшой творческой группы в 12 человек и за время своей деятельности превратилась в мощный жизнеспособный, постоянно развивающийся коллектив, в котором сейчас целых три группы участников. С 2021 года «Зарянка» и детский фольклорный ансамбль «Задоринки» работают во Дворце культуры железнодорожников. Сегодня в ансамбле насчитывается более 80-ти дружных мальчишек и девчонок, увлечённых народной песней и танцем, изучающих народную культуру и историю своих предков.

К своему 30-летию образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» собрал целую россыпь заслуженных наград: коллектив и его солисты являются многократными обладателями Гран-При и лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов народного творчества. Не раз отмечена грамотами и благодарностями руководитель коллектива Татьяна Ситникова. А в 2014 году Татьяна Васильевна стала победителем общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств России» и была награждена дипломом Министерства культуры РФ.

Концерт 14 января начнется в 15.00, справки по телефонам: 8-952-968-04-29, 8-906-504-17-52. #bryakingnews [1]