- Брянск.News - https://bryansk.news -

Министр обороны России пообещал почистить военкоматы и устроить им цифровизацию

Минобороны России намерено в ближайшее время модернизировать работу военных комиссариатов, провести цифровизацию баз данных, наладить взаимодействие с местными и региональными властями. Об этом во вторник, 10 января, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в ведомстве.

«В ближайшее время предстоит модернизировать работу военных комиссариатов. Нужно провести цифровизацию баз данных, наладить взаимодействие с местными и региональными властями, а также промышленностью, обновить систему организации гражданской и территориальной обороны», – заявил г-н Шойгу.

Он также отметил, что оборонное ведомство намерено улучшать механизмы реагирования на гражданские инициативы, «отдельные из которых, безусловно, заслуживают большого внимания», сообщает Военное.РФ [1].

Осенью 2022 года член комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Гурулёв заявил, что ошибки при проведении частичной мобилизации в России показали необходимость создания федеральной цифровой базы с данными военнообязанных: система работы военкоматов по карточкам, как это началось ещё в годы СССР, показала все свои проблемы. #bryakingnews [2]