- Брянск.News - https://bryansk.news -

Отмена отсрочки от мобилизации для многодетных отцов: сохранить нельзя оставить

Отмена отсрочки от мобилизации для многодетных отцов стала горячей темой конца второй недели января, хотя впервые о ней было заявлено ещё до Нового года, пишет МТВ.ОНЛАЙН [1]. Об отмене отсрочки от мобилизации для отцов троих детей сообщил военный комиссар Забайкалья Юрий Шувалов. Он заявил 21 декабря, что документ об отсрочке от 4 октября отменен полностью, пишет «МК».

Депутат Госдумы Нина Останина заявила об отмене отсрочки для отцов с тремя детьми, об этом она сообщила со ссылкой на члена СПЧ Ирину Киркору.

«К сожалению, Ирина Валерьевна подтвердила ваши опасения, дорогие мои друзья-подписчики, об отмене пункта Директивы Генштаба от 4.10.2022г. об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми. Соответствующий документ, по словам И.В. Киркоры, был направлен в военкоматы в конце декабря прошлого года за подписью теперь уже бывшего Начальника Генштаба В. Герасимова и нашёл подтверждение в ее разговоре с представителем Генштаба. Попытки добиться от МО ответа на мою Правительственную Телеграмму от 30 декабря успехом не увенчались: «У нас были выходные и праздничные дни»…», — заявила Останина в своем телеграм-канале.

Телеграм-канал Daily Storm обратился на горячую линию Министерства обороны РФ, чтобы получить объяснения по данному вопросу и получил такой ответ: «Для отцов с четырьмя детьми отсрочка предоставляется, с тремя – вопрос еще прорабатывается. Как только будет известно, официальный представитель Минобороны об этом сообщит».
Наконец, черту под дебатами подвёл секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Отсрочка от мобилизации для отцов троих детей сохраняется, вопрос отработан с Минобороны РФ», — однозначно заявил г-н Турчак 13 января. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты