- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске проводят конкурсы рисунков и эссе к 80-летию Сталинградской битвы

Брянский краеведческий музей объявил конкурсы рисунков и эссе к 80-летию Сталинградской битвы среди студентов и старших школьников, сообщили в аккаунте музея.
80 лет со дня победы в Сталинградской битве исполнится 2 февраля 2023 года. «Это знаменательное событие, предрешившее итог Великой Отечественной войны. С тех пор и поныне битва за Сталинград является символом стойкости и мужества советского народа», — подчеркнули в музее.

Оба творческих конкурса проводятся среди учеников 8-11 классов, студентов вузов и ССУЗов. Работы на конкурс рисунков «Говорят потомки…» принимаются в краеведческом музее до 23 января. Работа может быть выполнена в любой технике и должна «отражать подвиг советского народа в разгроме врага под Сталинградом, память об участниках, ходе битвы и памятных местах и мемориалах, связанных с данным историческим событием». Итогом конкурса станет выставка в краеведческом музее, которая начнет свою работу уже 2 февраля. Подробнее об условиях конкурса — на сайте музея [1].

Участникам конкурса сочинений-эссе «Сталинград в жизни моей семьи» предлагается написать эссе на одну из предложенных тем, поделиться своими мыслями и чувствами по поводу событий Сталинградской битвы. Творческие работы принимаются в музее с 10 января по 15 февраля. Подробнее о конкурсе — также на сайте музея [2]. Справки по телефону: +7 (4832) 64-47-96 (научно-методический отдел). #bryakingnews [3]