- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Крещение 300 брянских сидельцев смыли грехи

В крещенские купели в брянских колониях в этом году окунулись около 300 осуждённых, рассказали в региональном УФСИН. Омовения на Крещение в пенитенциарных учреждениях области устраивают не в первый раз, это, скорее, сложившаяся традиция. И в этом году во всех взрослых колониях были оборудованы мини-купели, священнослужители провели там богослужения и водосвятные молебны, и после непродолжительной службы пригласили всех желающих окунуться.

В воспитательной колонии в силу возраста осужденных обошлись сокращенным вариантом — в храме в честь святителя Филарета на территории колонии была совершена литургия и чин великого водоосвящения помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиереем Александром Хомяковым. А в завершение службы он окропил верующих святой водой.

«Мероприятия подобного рода оказывают значительное воспитательное воздействие на осужденных. Осужденные, регулярно посещающие храмы, не допускают нарушений установленного порядка отбывания наказания, что положительно влияет на общий психологический климат в пенитенциарных учреждениях», — сообщили в ведомстве. #bryakingnews [1]

На Крещение 300 брянских сидельцев смыли грехи [2]

На Крещение 300 брянских сидельцев смыли грехи [3]

На Крещение 300 брянских сидельцев смыли грехи [4]