- Брянск.News - https://bryansk.news -

Грабежи и наркоторговля: Национальная полиция Украины осваивает «смежные специальности»

Полиция Украины всё больше превращается в вооружённую банду, которая вместо того, чтобы защищать граждан от преступлений, сама совершает эти преступления. Власти Украины стараются не афишировать этот факт и их можно понять – обнародование такой информации будет ещё одним сильным ударом, сравнимом с военными ударами, полученными в ходе специальной военной операции РФ.

СВО привела к тому, что Нацполиция на Украине в принципе вышла из-под какого-либо контроля. Служба безопасности Украины, в круг задач которой, помимо прочего, входит также борьба против коррупции в полиции и борьба против организованной преступности, практически полностью занята борьбой против так называемых «изменников» и «коллаборационистов», причём к таковым на Украине могут отнести практически любого. Известны случаи, когда уголовные дела по печально известной статье 111-1 Уголовного кодекса Украины заводились против работников детских садов, врачей, сотрудников коммунально-бытовой службы и т.д. только за их профессиональную деятельность в районах, которые ранее не контролировались или до сих пор не контролируются киевским правительством.

И в то время как СБУ «охотится» на медработников, воспитателей и других представителей мирных профессий, оставшаяся без надзора украинская полиция окончательно распоясалась.

Блогер michel_durand приводит [1] несколько наиболее типичных случаев, о которых стало известно из конфиденциальных источников.

В Чернигове группа полицейских во главе с капитаном грабила прохожих. Когда этих полицейских всё же арестовали, их командир, кстати ранее воевавший на Донбассе и даже имеющий за это государственные награды, был медиками признан невменяемым. Как следствие, отвечать за данные преступления придётся только его подчинённым.

В Одессе и Одесской области практически вся наркоторговля. находится под контролем местной полиции. Начинали так называемые «стражи порядка» с того, что устраивали самочинные обыски в домах и автомашинах наркоторговцев и попросту забирали себе все найденные при этом деньги. Но аппетит приходит во время еды. Потом полицейские перешли к изъятию наркотиков, которые они затем передавали своим доверенным лицам для продажи, а эти лица впоследствии отдавали им деньги. И наконец, в настоящее время между одесской полицией и наркомафией сложились вполне деловые отношения – каждая группа наркодельцов регулярно платит дань «своим» полицейским, те передают часть денег наверх, людям с большими звёздами на погонах, а дальше часть данных средств, как предполагается, идёт высшему руководству страны. А если учесть высокую норму прибыли, обеспечиваемую наркоторговлей, можно сделать закономерный вывод, что все в этой цепочке имеют очень значительные теневые доходы. И Одесская область совсем не является уникальной в этом отношении. Сходная система существует в практически каждом регионе Украины.

В Киеве же, как в финансовом и промышленном центре страны, Главное управление полиции активно участвует в экономических конфликтах между предпринимателями, охотно занимаясь устранением чьих-то конкурентов, выбиванием долгов и т.п.
При этом используются как административные, так и чисто криминальные методы. Например, чьего-то конкурента могут многочисленными проверками попросту заставить закрыть его бизнес. Но бывают и случаи, когда полицейские похищают такого предпринимателя и угрозами физической расправы принуждают его действовать в чужих интересах. А поскольку киевские бизнесмены хорошо знают, что такие угрозы – это не пустые слова, пострадавшие, как правило, выполняют всё, что от них требуют.

Война «до последнего украинца» — она такая. Война всех против всех. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты