- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области определился первый победитель «Золотой шайбы»

В Брянской области определился первый победитель «Золотой шайбы» — финальные игры регионального этапа всероссийского турнира по хоккею среди детских команд 2006/2007 годов рождения прошли в ледовом дворце в Почепе в минувшее воскресенье, 22 января.

В матче за «бронзу» сошлись жуковская «Десна» и дятьковский «Олимп». В итоге со счётом 6:1 уверенную победу одержала жуковская команда.

За главный трофей «Золотой шайбы» боролись климовский «Авангард» и клинцовский «Луч». Основное и дополнительное время завершились вничью — 1:1. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. В конечном счёте один точный бросок игрока клинцовской команды сделал подопечных Вадима Валикова победителями встречи и всего турнира. Климовская ледовая дружина получила «серебро».

Победители и призёры получили грамоты, медали и заслуженные трофеи. Теперь «Луч» представит Брянскую область на федеральном этапе «Золотой шайбы», который пройдет в начале марта в Волгограде, рассказали в областном департаменте физкультуры и спорта. #bryakingnews [1]