- Брянск.News - https://bryansk.news -

Владельцы брянского интернет-наркомагазина получили «дивиденды» от Володарского районного суда

Длительные сроки в колониях особого и строгого режима получили организатор интернет-магазина по продаже наркотических средств и его подельник — особую пикантность этому дело придаёт то, что организатор магазина во время его активной работы отбывал срок в колонии, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«С декабря 2020 года по март 2021 года житель Унечи, находясь в местах лишения свободы, создал виртуальный магазин для бесконтактного распространения наркотических средств путем размещения «закладок» в различных местах Брянской области. Размещали наркотики в тайниках входившие в состав организованной преступной группы земляк и еще один мужчина, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Последний в свою очередь к распространению наркотиков привлёк жителя Брянска», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Полиция закрыла магазин, изъяв более 20 граммов наркотиков, а в отоношении предприимчивых продавцов было возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах с использованием сети «Интернет»).

Организатору преступной группы судом назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Его земляк освобожден от наказания, поскольку у него после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. Третьему мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты