Брянская таможня не выпустила из России павлинов-«нелегалов»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 января 16:41 Природа

Брянская таможня не выпустила за границу трёх павлинов, которых хотели вывезти в Республику Беларусь без каких-либо сопроводительных документов. Птицу, «упакованную» в пропиленовые мешки, обнаружили при проверке багажника легкового автомобиля на погранпереходе «Красный камень» в Злынковском районе.

Автомобиль с «живым грузом» был передан специалистам терруправления Россельхознадзора. В ходе последующего досмотра ветинспекторы установили, что «перевозка пернатых осуществлялась с грубым нарушением условий транспортировки». Каких-либо ветеринарных и иных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение птицы, ее клиническое состояние и эпизоотическое благополучие местности вывоза, у перевозчика не было.

Водителем оказался житель Ханты-Мансийского автономного округа, имеющий вид на жительство в Республике Беларусь. С его слов, павлинов он якобы купил в Белгородской области, но по пути домой в Нижневартовск решил заехать в Белоруссию к родственникам.

В итоге птицы возвращены в адрес отправителя для проведения карантинирования, а виновный привлечен терруправлением Россельхознадзора к административной ответственности, отметили в ведомстве. #bryakingnews

Брянская таможня не выпустила из России павлинов-«нелегалов»

Брянская таможня не выпустила из России павлинов-«нелегалов»

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также