- Брянск.News - https://bryansk.news -

В двух домашних матчах с прямым конкурентом хоккейный «Брянск» пропустил 13 шайб

После удачного старта в 2023 году — победы над прямым конкурентом в восьмёрке из Видного — ХК «Брянск» в длинной домашней серии преследуют неудачи. Сначала было разгромное поражение от того же ХК «Видное» (3:8), далее — два поражения от мурманской «Арктики».

«Нас ждут игры с принципиальными соперниками, соседями по турнирной таблице. Терять очки нам категорически нельзя. В таблице сейчас такая плотность, что каждая победа или поражение может поднять или опустить команду на несколько строчек. Игры будут тяжёлыми, мы к ним активно готовимся», — говорил перед матчами с «Арктикой» главный тренер «Брянска» Максим Кропотин. Тем не менее, итог игр 25-26 января — два поражения и всего одно очко вместо четырёх.

В первой игре дело дошло до серии буллитов — «качели» продолжались все три периода основного времени, которое завершилось со счётом 2:2. Овертайм победителя не выявил, всё решалось в серии буллитов. Игроки нанесли по семь бросков, победу со счётом 3:2 одержали гости.

А во второй игре «Брянск» просто посыпался. Мурманская команда «отгрузила» хозяевам льда 11 шайб. Брянские хоккеисты сумели ответить только двумя.

Идущая восьмой «Арктика» подобралась к «Брянску» на расстояние одного очка, а по потерянным очкам мурманчане брянскую команду опережают. Теперь подопечные Максима Кропотина примут «Динамо-576» из Санкт-Петербурга (29-30 января), а затем сразятся с питерским же «Динамо-Юниор» (2-3 февраля). #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты