- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Суражского района спас из огня пожилую соседку

Житель деревни Нарось Суражского района спас из огня пожилую соседку, рассказали в региональном управлении МЧС.

Пожар в одном из жилых домов в деревне случился вечером 24 января. За считанные минуты черный дым наполнил все комнаты. У бабушки, которая находилась в доме одна, не было бы шансов выжить, если бы не смелый сосед. Виктор Кий вечером был в своем дворе и вдруг увидел в окне соседского дома языки пламени. Он сразу же бросился на помощь.

«Я услышал крики о помощи. Моя соседка, Мария Михайловна, не могла сама выбраться из дома из-за сильного дыма. Я искал её на ощупь. К счастью, я достаточно быстро её нашел и помог выбраться», — вспоминает мужчина.

Он фактически спас жизнь пожилой женщине — как только он вывел соседку, в доме обвалилось потолочное перекрытие. После этого Виктор вызвал пожарных-спасателей.

Сообщение о происшествии на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №18 по охране Суража поступило 24 января в 19.18. Первыми на место прибыли добровольные пожарные, затем пожарно-спасательный расчет ПСЧ №18. Огонь был локализован в 19.45, а в 20.07 — ликвидирован.

Предварительно причиной возгорания в доме стала неисправность дымохода печи. Она была построена давно, и даже несмотря на надлежащее обслуживание, стала причиной пожара, который уничтожил дом, сарай и все имущество пожилой женщины.

«За неравнодушие, смелость и решительность в чрезвычайной ситуации Виктор Иванович Кий будет представлен к награде», — отметили в управлении МЧС. #bryakingnews [1]

Житель Суражского района спас из огня пожилую соседку [2]

Житель Суражского района спас из огня пожилую соседку [3]