- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Мираторг» вошёл в топ-20 отечественных компаний по доверию со стороны потребителей в 2022 году

Агропромышленный холдинг «Мираторг» стал единственным производителем продуктов питания, представленном в рейтинге доверия российских потребителей к отечественным брендам в 2022 году, составленном Институтом репутации.

По данным ежегодного исследования [1], проведённого Институтом репутации и основанного на опросе жителей России, репутация российских компаний в 2022 году выросла на 1,3 пункта по сравнению с 2021 годом и составила в среднем 67,7 пункта. Репутация международных компаний снизилась на 1,0 пункт по сравнению с 2021 годом до уровня 71,3 пунктов. Восприятие международных и российских компаний быстро сближается на фоне геополитических изменений: если в 2017 году разница достигала 14,4 пункта, то в 2022 году она составляет лишь 3,7 пунктов.

По мнению жителей России, лучшей репутацией среди российских компаний в 2022 году обладают: Яндекс, НСПК (Платежная система Мир) и Авиакомпания S7. Бренд «Мираторг» занял 18-е место в рейтинге доверия. А Брянская область является одним из ключевых регионов присутствия компании. Здесь агрохолдинг развивает производство говядины по принципу полного цикла, а также производит мясо птицы, занимается растениеводством, производством комбикормов и премиксов, запускает новые зерновые и свиноводческие комплексы, развивает логистическую инфраструктуру.

«Качество продуктов и услуг», а также «Социальная ответственность» — факторы, которые в первую очередь оказывают влияние на корпоративную репутацию в России.

Исследование проводилось в ноябре 2022 года, опрошено население России в возрасте от 18 до 64 лет, выборка репрезентирует граждан страны по полу, возрасту и географии. Всего собрано более 14000 оценок. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты