- Брянск.News - https://bryansk.news -

Водитель, сбивший на переходе в Брянске двух девочек, приговорён к ограничению свободы. И к выплате миллиона

К ограничению свободы сроком на 2 года и лишению водительских прав на тот же срок приговорён 61-летний житель Брянского района, сбивший на пешеходном переходе у железнодорожного вокзала Брянск-Льговский двух девочек, которые получили тяжёлые травмы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, авария произошла вечером 3 ноября [1] около железнодорожного вокзала «Брянск-Льговский». Тогда водитель Hyundai Creta отвлёкся от управления и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил переходивших дорогу 12-летних школьниц (на фото).

Обе получили серьезные травмы: одна из девочек — перелом обеих костей правой голени, вторая – перелом костей таза, и оскольчатые переломы большеберцовой кости правого бедра и правого предплечья.

Судом подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Кроме наказания (двухлетнего ограничения свободы и лишения прав), судом с него взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере 500 тыс. рублей каждой. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты