- Брянск.News - https://bryansk.news -

Владимир Путин потребовал не допускать обстрелов российских регионов со стороны Украины и назвал это задачей Минобороны

Президент России Владимир Путин потребовал не допускать обстрелов российских регионов со стороны Украины, и назвал это задачей Минобороны. Заявление главы государства прозвучало на совещании по восстановлению жилья в приграничных районах, разрушенного из-за атак ВСУ, в среду, 1 февраля.

«Сегодняшнее совещание предлагаю посвятить очень важному вопросу, а именно поддержке жителей Крыма, Белгородской, Брянской и Курской областей, чьи дома и квартиры на приграничных территориях оказались повреждены или разрушены из-за обстрелов неонацистских формирований. Конечно, приоритетная задача – ликвидировать саму возможность обстрелов, но это дело уже военного ведомства», — заявил Владимир Путин.

По его словам, проблемы для граждан стоят очень остро, нужно отремонтировать или возместить потерю домов, квартир, другого имущества, вернуть к нормальной работе объекты энергетики, тепло-, водоснабжения и так далее. Президент заявил, что решение этих задач не должно буксовать, вязнуть в бюрократических процедурах, действовать необходимо быстро и эффективно.

Минобороны, в свою очередь, может выполнить поручение президента только одним способом – вернув под контроль российских войск Черниговскую, Сумскую и Харьковскую области Украины. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты