- Брянск.News - https://bryansk.news -

Гандболистки сельцовского «Сокола» разделили победы с «Кубанью-3»

Две первых игры женского чемпионата России по гандболу в Высшей лиге в 2023 году провёл сельцовский «Сокол» в спортивном комплексе «Брянск» 1 и 2 февраля. В гости приехала краснодарская «Кубань-3».

Первая игра прошла под диктовку гандболисток из Сельцо. К перерыву они уверенно переигрывали соперниц со счётом 19:14. Во втором тайме «Кубань-3» стала играть интереснее на контратаках. Но в последние десять минут встречи «Сокол» ринулся вперёд, забив несколько мячей подряд в ворота гостей. Итоговый счёт — 33:28 в пользу «Сокола».

Вторая игра оказалась для хозяек площадки менее удачной — после первой половины встреич они проигрывали 14:16. Этот разрыв в два мяча остался для сельцовских гандболисток непреодолимым. Итоговый счёт — 31:29 в пользу «Кубани-3».

Следующие игры длинной домашней серии «Сокола» — уже 4 и 5 февраля. В гости приезжает грозная новороссийская «Черноморочка» — безоговорочный лидер турнирной таблицы. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты