- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Фокинском районе Брянска подытожили 2022 год и распланировали 2023-й

Депутаты Брянского горсовета из Фокинского района на очередном заседании территориальной группы подвели итоги социально-экономического развития района в 2022 году и обсудили планы на нынешний год, рассказали в пресс-службе горсовета.

Так, в прошлом году в Фокинке велись работы по строительству и реконструкции канализационных сетей по улицам Унечской, Шолохова, Коммунаров, Полесской, переулку Олега Кошевого, второго этапа водопроводных сетей в микрорайоне «Ковшовка».
— капремонт проведен в 35 многоэтажных домах, в двух из них заменено лифтовое оборудование, в 33-х — отремонтированы крыши.
— введён в эксплуатацию спорткомплекс «Локомотив» — в здании есть залы для игр в футбол и волейбол, занятий спортивной борьбой и гимнастикой.
— по программе инициативного бюджетирования благоустроены детские спортплощадки в школах №№ 28, 40, 41, 51 и гимназии №1.
— отремонтированы опоры освещения вдоль проспекта Московского и улицы Дзержинского.
— обустроена территория скейт-площадки у ДК в Белых Берегах.

Что касается планов 2023 года, то уже в наступившем году на территории Фокинского района предполагается начать строительство Дворца зимних видов спорта в микрорайоне «Орловский»,
— проектирование и строительство канализационной сети по улице Кутузова, переулку Олега Кошевого и уличной канализации по улицам Щербакова, Кольцевой, Славянской.
— планируется капремонт четырёх автодорог по улицам Снежетьский Вал, Крылова, Ермакова (от переулка Полесского до улицы Шолохова), Красных Партизан (от улицы Чапаева до Севской)
— капремонт восьми многоквартирных домов.
— по программе «Формирование комфортной городской среды» запланирован капремонт двух дворовых территорий. #bryakingnews [1]