- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Жёлтый» уровень террористической опасности в Брянской области продлён до особого распоряжения об отмене

Высокий (жёлтый) уровень террористической опасности, действующий на территории Брянской области с 11 апреля, решением председателя антитеррористической комиссии (губернатора Александра Богомаза) продлён с 14.00 часов 3 февраля до особого распоряжения по его прекращению (ранее он продлевался на 15 суток). Официальное сообщение опубликовано на сайте облправительства.

«Правоохранительными органами, органами государственной власти Брянской области и органами местного самоуправления принимаются необходимые дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года № 851», — говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

В период действия высокого уровня террористической опасности на территории области запрещены полёты всех воздушных судов, в том числе квадрокоптеров. Кроме того, в случае, если граждане стали свидетелями применения БПЛА иными лицами, им необходимо сообщить о данных фактах в правоохранительные органы.

В облправительстве напомнили, что «данные меры не ограничивают права и свободы граждан, а направлены на повышение взаимодействия государственных органов по обеспечению безопасности и устранение выявленных угроз». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты