- Брянск.News - https://bryansk.news -

Строительство школы в Тросне сдвинулось с места после личного приёма депутата Госдумы

Личный приём граждан провёл депутат Государственной Думы Николай Щеглов в ходе визита в Жуковский район. В приёме приняли участие глава администрации Жуковского округа Олег Воронин, заместитель главы администрации округа Александр Фроловичев, главный врач Жуковской МБ Сергей Бирюков, заместитель начальника МО МВД России «Жуковский» Евгений Пучков, сообщили в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В ходе приёма к депутату обратилась мама мобилизованного военнослужащего, участвующего в СВО. Николай Щеглов подробно рассмотрел все обстоятельства по её обращению. Семье будет оказана максимальная помощь в решении вопроса.

Жители посёлка Тросна обратились по вопросу строительства новой школы. Здания старой школы 1948 года постройки не соответствуют современным требованиям безопасности, образовательным и санитарно-бытовым требованиям, что затрудняет получение качественного образования учеников. При привязке к местности проекта новой школы имеются сложности, такие как близость железнодорожного полотна и автотрассы, отсутствие централизованной системы канализации и особенности её строительства. С учётом существующих проблем, совместно с главой администрации были определены этапы по разработке проекта и дальнейшего возведения объекта. Строительство, ремонт и обновление материально-технической базы сельских школ предусмотрено в рамках реализации народной программы «Единой России» и национального проекта «Образование».

Житель Жуковки обратился с просьбой оказать содействие в лечении и организации поездки в федеральную клинику. Заявителю будет оказана необходимая помощь.

Также поступили обращения по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи, санаторно-курортного лечения, льготного пенсионного обеспечения.

В ходе приёма было рассмотрено 15 обращений граждан. Часть вопросов Николай Щеглов решил сразу в ходе приёма, другие приняты в работу. Всем гражданам даны разъяснения. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты