Госавтоинспекция Брянска 10-11 февраля проверит водителей автобусов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 февраля 16:07 Улицы
Госавтоинспекция Брянска 10-11 февраля проверит водителей автобусов

Госавтоинспекция Брянска 10 и 11 февраля объявила очередную операцию «Автобус», сообщили в городском отделе ГИБДД. В эти дни автоинспекторы проверят водителей автобусов и маршруток на соблюдение ПДД и правил перевозки пассажиров.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обратят на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов с органами власти, наличие стоянок и условий для проведения предрейсового техосмотра автобусов и медосмотра водителей, а также на соблюдение их режима труда и отдыха, отметили в ведомстве.

С начала года в Брянске зарегистрировано уже три ДТП с участием водителей пассажирского транспорта, в которых пострадали три человека. Две аварии из трех произошли по вине водителей автобусов.

В Госавтоинспекции призвали пассажиров отнестись к проверкам с пониманием: «усилия сотрудников направлены на проверку безопасности перевозок на транспорте, а, значит, и на сохранение жизни и здоровья людей». Информацию о нарушениях ПДД водителями автобусов можно сообщать в дежурную часть ГИБДД Брянска (74-71-02) либо ближайшему наряду ДПС, добавили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также