- Брянск.News - https://bryansk.news -

Доля продаж электронных билетов в РЖД достигла 74% — Белозёров

Доля продаж билетов в электронном виде в РЖД в 2022 году составила 74%, доложил глава компании Олег Белозёров президенту России Владимиру Путину во время встречи в Ново-Огарёво в понедельник, 6 февраля.

«Практически 74 процента <билетов> было продано в цифровом формате. А вот в 2019-м — 57, то есть мы приросли практически на 30 процентов», — сказал г-н Белозёров. Мобильное приложение РЖД для пассажиров не без недостатков, но позволяет быстро и вовремя оформить билет на любое направление, включая сложные маршруты, выбрать себе поезд, вагон и место по бюджету, всё онлайн оплатить. И всё это можно сделать буквально за полчаса-час до прибытия поезда.

Глава РЖД напомнил, что в настоящее время пассажиру для посадки в вагон билет практически не нужен.

«Можно показать паспорт, и вас пропустят на посадку. При этом с правительством очень хорошо проработали, совместили системы информационные, и сейчас федеральные льготники не должны собирать большое количество документов — сразу же это все предоставляется, для того чтобы продать билет», — сообщил он.

Олег Белозёров отметил, что хорошо зарекомендовали себя двухэтажные поезда.

«Практически на 30% увеличили охват — более 60 городов. Очень хороший результат», — сказал он.

Напомним, именно двухэтажные поезда курсируют трижды в сутки между Брянском и Москвой. .В настоящее время РЖД уже эксплуатируют второе поколение двухэтажных вагонов, в которых верхние полки на втором этаже благодаря иной форме крыши стали удобнее. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты