- Брянск.News - https://bryansk.news -

Роскачество оценит качество российских эконом-коньяка и эконом-виски

Роскачество проведёт исследование коньяка и виски эконом-сегмента на российском рынке. Об этом в ходе сессии на конференции «АлкоКонгресс-2023» в рамках «Продэкспо-2023» сообщила замруководителя Роскачества Елена Саратцева.

Роскачество решило отдельное внимание уделить категории крепких алкогольных напитков и планирует в ближайшее время представить результаты испытаний коньяка эконом-сегмента. В бренд-лист исследования включен коньяк как из российских, так и из привозных виноматериалов. Также будет проанализировано качество виски.

Как рассказала г-жа Саратцева, объем российского рынка вина на сегодняшний день составляет порядка 733 млн. литров, из которых 200 млн. литров приходится на игристые вина. После принятия закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации», стимулирующего развитие виноградарства и виноделия в стране, одна из главных целей государственной политики в этой сфере – замещение импорта тихого и игристого вина.

На сегодняшний день в России производится в год 327 млн. литров тихого вина и 162 млн. литров игристого вина. Таким образом, российское производство сейчас может обеспечить рынок винодельческой продукцией примерно на 489 млн. литров. Это примерно две трети рынка. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты