Монография научного сотрудника «Брянского леса» Олега Евстигнеева вышла накануне Дня науки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 февраля 13:25 Наука
Монография научного сотрудника «Брянского леса» Олега Евстигнеева вышла накануне Дня науки

Монография главного научного сотрудника заповедника «Брянский лес», доктора биологических наук Олега Евстигнева «Отношение деревьев к свету: онтогенетический аспект» вышла в свет накануне профессионального праздника учёных — Дня российской науки, который отмечался 8 февраля. Об этом рассказали в заповеднике.

В книге, предназначенной для ботаников, экологов, сотрудников природоохранных организаций, идёт речь о изучении диапазона световых возможностей деревьев.

Олег Евстигнеев — биолог и геоботаник. На его счету 127 статей, 22 книги, 1 патент, 3 членства в редколлегиях журналов, 8 диссертаций. У него разработано несколько авторских экскурсий, которые неизменно имеют успех. Одна из них, геоботаническая, идёт шесть часов. Это самая длинная по времени экскурсия заповедника «Брянский лес». Это экскурсия для тех, кто хочет глубоких знаний о геоботанике – о рельефе заповедника, о том, как и почему он сформировался таким, о растительности на разных заповедных участках, о влиянии деятельности человека на жизнь леса.

В День российской науки Олегу Евстигнееву вручена благодарность губернатора Брянской области. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также