- Брянск.News - https://bryansk.news -

Климовский любитель пьяной езды пойдёт под суд за езду с поддельными правами

Дело о езде с поддельными правами рассмотрит Климовский районный суд — 38-летний местный любитель прокатиться в состоянии опьянения ранее уже был судим и лишён прав, но остановиться не мог, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

«Вечером 8 ноября <подсудимый> в очередной раз сел за руль автомобиля. Остановившему его сотруднику полиции он предъявил поддельное водительское удостоверение, которое незаконно приобрёл в сентябре минувшего года. Проверка удостоверения показала, что оно числится выданным на иное лицо, в связи с чем злоумышленник был отстранён от управления транспортным средством, а поддельный документ – изъят», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По версии следствия, мужчина неоднократно управлял транспортными средствами в состоянии опьянения, за что был привлечён к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, а также лишён соответствующего права, однако должных выводов для себя не сделал и впоследствии управлял транспортными средствами без водительского удостоверения, за что уже был привлечён к административной ответственности.

Сейчас ему вменяется ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишённым права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию по ч. 4 ст. 12.7 КоАП) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права, совершенное с целью скрыть другое преступление). #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты