- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Самые популярные брянские имена за сто лет – Александр и Татьяна» — Сулейманова

Самыми популярными именами Брянской области за сто минувших лет стали Александр и Татьяна, и сейчас людей с такими именами в регионе больше всего. Об этом рассказала начальник управления ЗАГС Галина Сулейманова на встрече со студентами Брянского филиала РАНХиГС в пятницу, 10 февраля.

По словам г-жи Сулеймановой, десятилетие назад самыми популярным именами для младенцев были Артём и Анастасия. А в прошлом году таковыми стали Матвей и София.

Начальник управления ЗАГС проинформировала о демографической ситуации в регионе и поделилась любопытными фактами. Например, из тех, кто вступил в брак в 2022 году в Брянской области, самый возрастной жених – 89-летний мужчина. Самый возрастной папа стал отцом в 75 лет, одна из женщин в области в 2022 году родила ребёнка в 55 лет.

Накануне встречи в филиале РАНХиГС был проведён блиц-опрос по теме вступления в брак и семейных отношений. В исследовании приняло участие около 300 студентов. Около 50% опрошенных выступили за баланс личных отношений и материальной составляющей в браке. Лишь около четверти опрошенных готовы вступать в брак, невзирая на материальные неудобства. Еще около 20% поставили материальную обеспеченность в будущем браке на первое место. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты