- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянской полиции определились с финалистками конкурса «Леди в погонах-2023»

В брянской полиции определились с пятёркой финалисток конкурса «Леди в погонах-2023», который проводится в преддверии 8 марта, сообщили в региональном УМВД. Напомним, отбирали их народным онлайн-голосованием.

Напомним, в общей сложности на конкурс поступило 30 заявок. Лидером первого этапа стала следователь следственного отдела МО МВД России «Новозыбковский» лейтенант юстиции Виктория Кохан. Она – выпускница Воронежского института МВД России, участвовала в военном параде в День Победы, за что награждена медалью Минобороны РФ. В свободное время конкурсантка занимается волонтерской деятельностью. Кроме того, в числе ее увлечений – хоккей и игра на пианино.

В пятерку финалисток также вошли оперативный диспетчер дежурной части городского УМВД Екатерина Гранкина, инспектор отдела УГИБДД УМВД России по Брянской области Диана Клопова, старший специалист ЦФО УМВД России по Брянской области Ирина Сомкина и следователь из Трубчевска Ирина Шатковская. Со всеми итогами голосования можно ознакомиться на официальном сайте УМВД [1].

Второй этап конкурса стартует 15 февраля, там участницы продемонстрируют свою профподготовку. Девушкам предстоит пройти тестирование на знание действующего законодательства, выполнить норматив по огневой подготовке и упражнение по стрельбе из пистолета Макарова. #bryakingnews [2]
На фото: Виктория Кохан