Брянские мусорщики решили заработать миллион на ботаническом саде. Через суд

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
14 февраля 11:40 ЖКХ
Брянские мусорщики решили заработать миллион на ботаническом саде. Через суд

Компания-регоператор по обращению с ТКО АО «Чистая планета» обратилась в арбитражный суд с требованием взыскать с Брянского государственного инженерно-технологического университета более миллиона рублей. Мусорщикам страшно не понравилось, что БГИТУ выбрасывал мусор из ботанического сада в обычные контейнеры, чем нанёс кошельку «Чистой планеты» невосполнимый ущерб.

«По утверждению истца, с 1 января 2020 года по 30 сентября 2022 года в помещении, расположенном по адресу: г. Брянск, ул. Горького, д.31, велась хозяйственная деятельность (для использования ботанического сада имени профессора Б.В. Гроздова). Объект ответчика находится вблизи общих контейнерных площадок для сбора ТКО», — излагает фабулу иска пресс-служба арбитражного суда Брянской области.

Мусорщики считают, что «плата за услуги регионального оператора по обращению с ТКО является частью бремени содержания имущества» — т.е. просто по факту выноса мусора в контейнеры, поставленные для этой цели, БГИТУ должен заплатить мусорщикам 1 155 579 руб. 56 коп.. Университет, естественно, «отказался подписать договор на оказание услуг по обращению с ТКО и оплатить задолженность».

Предварительное судебное заседание состоится 13 марта.

Ботанический сад имени профессора Б.В. Гроздова (на фото) входит в состав биоресурсного центра БГИТУ. Созданный в 1944 году, он является памятником природы регионального значения, и внесён в каталоги ботанических садов России и мира. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также