- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мониторинговая группа «ЕР» проинспектировала в Жуковке построенные и отремонтированные за год участки дорог

Строительство и ремонт дорог являются одним из ключевых направлений народной программы «Единой России». Этому вопросу депутаты всех уровней, общественные организации, активисты и неравнодушные граждане уделяют особое внимание. В рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Брянской области специально организованные мониторинговые группы контролируют проведение ремонтных и строительных работ.

Такая деятельность налажена в том числе в городе Жуковка. Мониторинговая группа местного отделения «Единой России» совместно с главой муниципального округа Владимиром Латышевым и секретарём Жуковского местного отделения партии, главой администрации муниципального округа Олегом Ворониным осмотрели построенные и отремонтированные в 2022 году участки дорог, чтобы оценить результаты работ и эксплуатационные особенности объектов.

В частности, внимание мониторинговой группы привлёк 500-метровый тротуар на улице Советской. Он был продлён от перекрёстка с улицей Карла Либкнехта и состыкован с тротуаром на улице Чапаева. Такое решение позволило закольцевать пешеходную зону, повысив этим безопасность движения людей. Такой итог строительных мероприятий особенно значим в свете того, что тротуары ведут к учреждениям социального назначения: школе № 2, детскому саду, Жуковской ЦРБ.

В 2023 году реализацию партпроекта «Безопасные дороги» в Жуковке предполагается продолжить при условии должного финансирования. На настоящий момент завершено проектирование пешеходных тротуаров по улице Лесной от редакции районной газеты до лесничества, а также по улице Учительской. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты