- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске в очередной раз капитально отремонтируют Речную — от вокзала до Болвы

В Брянске в очередной раз капитально отремонтируют многострадальную улицу Речную, сообщили в региональном управлении автодорог. Вал обращений к властям с настоятельной просьбой привести дорогу в порядок поступал и от работников расположенных там предприятий, и от местных жителей, и от автолюбителей, уточнили в ведомстве.

Речную можно по праву назвать одной из самых проблемных улиц Брянска — на её состояние постоянно жалуются, и её же ремонтируют — капитально, картами или точечно — практически каждый сезон. Напомним, в последний раз Речную «капиталил» в 2016 году небезызвестный «СпектрБрянскСтрой» [1], но ямы там появились буквально на следующий год. В рамках гарантийной «пятилетки» дорогу латали [2]и тот же «СпектрБрянскСтрой», и «Брянскавтодор», затем эту «ношу» пришлось взять на себя муниципальному дорожному управлению.

В этом году планируется капитально обновить большую часть магистрали — участок протяженностью 5,6 км от площади у вокзала «Брянск-I» до моста через Болву. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В управлении напомнили, что Речная проходит, преимущественно, по промышленной зоне, там расположены многие брянские предприятия. Кроме того, дорога имеет большое транспортное значение для Брянска — она соединяет три района города: Володарский, Советский и Бежицкий, а через дорогу «Брянск-I — Брянск-II» теперь выходит и на Фокинский.

Традиционно капремонт будет включать в себя не только замену асфальта. Отдельные участки будут расширены, на участке от Привокзальной площади до конца плотной застройки улицы построят ливнёвую канализацию. Кроме того, по Речной отремонтируют тротуары, частично заменят электроосвещение, оборудуют остановки общественного транспорта, установят новые автопавильоны. Там, где это необходимо, появится пешеходное ограждение. Предусмотрена также установка восьми новых светофорных объектов. После завершения работ на автодорогу нанесут дорожную разметку из долговечных материалов, обновят дорожные знаки, оборудуют пешеходные переходы.

Трудится на объекте будет подрядная организация АО «Брянскавтодор». Начало капремонта запланировано на конец апреля, окончание работ – 24 ноября 2023 года. #bryakingnews [3]

В Брянске в очередной раз капитально отремонтируют Речную — от вокзала до Болвы [4]