Легендарный брянский стрелок Сергей Пыжьянов завоевал бронзовую медаль на Кубке России

0
14 февраля 15:21 Табло

Один из самых титулованных спортсменов Брянска и самый титулованный из действующих спортсменов, участник ещё Олимпиады-80 в Москве Сергей Пыжьянов завоевал бронзовую медаль на первом этапе Кубка России по пулевой стрельбе с участием спортсменов зарубежных стран. Соревнования проходят в Ижевске.

Брянский стрелок стал третьим в упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, три положения, мужчины, 60 выстрелов».

Сергей Пыжьянов — участник трёх Олимпиад: в Москве в 1980 году (шестое место), в Барселоне в 1992 году (серебряная медаль) и в Атланте в 1996 году (четвёртое место). В его коллекции ещё три золотых медали чемпионатов мира и семь — Европы. Наградам союзным и российским нет числа. Результат Сергея Пыжьянова занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Пыжьяновский мировой рекорд в стрельбе из пневматического оружия продержался 20 лет. А европейский не побит до сих пор — 593 очка. До сих пор 62-летний спортсмен периодически продолжает выступать на стрелковых соревнованиях и побеждать. #bryakingnews