- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский живописец Владимир Волков отмечает 75-летие персональной выставкой в музее-заповеднике

Выставка с простым названием «Живопись В.В. Волкова» в течение месяца будет открыта для посетителей в музее-заповеднике «Овстуг». Она приурочена к 75-летию Заслуженного художника РФ, члена Союза художников России, Международного Союза педагогов-художников, известного брянского живописца, монументалиста Владимира Волкова, сообщили в учреждении культуры.

На выставке можно увидеть как большие полотна на исторические темы, так и лирические пейзажи. Центральная часть экспозиции – портреты: например, портрет основателя музея Тютчева в Овстуге Владимира Гамолина, и, конечно, монументальные портреты самого поэта Фёдора Тютчева. Все картины выставки являются частью коллекции тютческого музея и были подарены музею-заповеднику автором.

Владимир Волков — уроженец Жуковки, значительная часть его творчества связана с родным Брянским краем, с его историей. Интерьеры многих общественных зданий Брянска украшают монументальные росписи Владимира Волкова на исторические сюжеты. Его живописные полотна находятся в частных и музейных собраниях России и зарубежных стран.

Выставка будет работать до 9 марта. #bryakingnews [1]