- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный «Брянск» дважды уступил лидеру турнирной таблицы

Игры в Рыбинске между местным «Полётом» и ХК «Брянск» 13 и 14 февраля открыли после паузы на Кубок Поколения (аналог Матча звёзд в КХЛ) заключительный отрезок регулярного первенства НМХЛ. Именно эти туры дадут ответ на вопрос, кому достанутся семь вакантных путёвок в плей-офф: три на «Западе» и четыре на «Востоке».

«Полёт» и «Брянск» определяют границы западной восьмёрки: лидирующий в конференции «Полет» и замыкающий зону плей-офф «Брянск». Гостям очки нужны были больше — главная турнирная задача далека от выполнения. Но и у хозяев была своя цель – не потерять первое место, а отрыв «Полёта» от преследователей отнюдь не велик.

Хозяева льда не проявили особого гостеприимства, хотя пропустили первыми – уже на 10-й минуте. Правда, преимущество «Брянска» не продержалось и двух минут. В начале второго периода «Полет» вышел вперёд и после этого лишь наращивал перевес. В итоге – 4:1.

Вторая встреча также завершилась победой лидера конференции – 5:2. Таким образом, «Брянск» не сумел упрочить своё положение на восьмом месте, однако утешением для команды Максима Кропотина стало то, что потерпели неудачи и игравшие в родных стенах её преследователи — питерское «Динамо-576» и «Металлург» из Вологодской области. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты