- Брянск.News - https://bryansk.news -

Проштрафившемуся брянскому подрядчику доверили «построить» дорогу на Дятьковской

Улица Дятьковская на отрезке от Клинцовской до Угольной в Бежицком районе Брянска будет отремонтирована в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По данным горадминистрации, ремонт доверили ООО «Водоканал Дубровский» — подрядчику, который в прошлом году «отличился» сорванными сроками контрактов [1] сразу по нескольким объектам. Но, видимо, городскую власть жизнь ничему не учит, и ненадежный подрядчик продолжает выигрывать торги.

На ремонт участка Дятьковской общей протяженностью 2,27 км выделено почти 78 млн. рублей. Большая часть дороги пролегает по частному сектору, сейчас это грунтовка, так что дорогу там фактически придется построить «с нуля». На Дятьковской впервые появятся тротуары, кроме того, в процессе ремонта обновят освещение — проезжую часть и пешеходную зону будут освещать 62 светильника.

Улица находится в низине, и при капремонте будут приняты дополнительные меры по водоотведению — на километровом участке подрядчик построит ливневую канализацию. В отдельных местах будут уложены водопропускные трубы.

Объект — не переходящий, завершить все работы подрядчик должен уже в этом году, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [2]