- Брянск.News - https://bryansk.news -

Кубинские дипломаты открыли турнир по боксу в брянском Дворце единоборств

Турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, исполнявших свой воинский долг в Республике Куба с 1962 по 1993 годы, стартовал в Брянском Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в четверг, 16 февраля. Почетными гостями соревнований стали замглавы дипломатической миссии и советник по политическим вопросам посольства Республики Куба Маркос Феликс Ласо Вильтрес и военно-воздушный и военно-морской атташе Республики Куба в РФ полковник Моника Милиан Гомес, сообщили в пресс-службе дворца.

Открывая турнир, гости из Кубы поблагодарили за службу присутствовавших в зале воинов-интернационалистов, отметили важность нерушимой и многолетней дружбы наших двух стран, пожелали участникам соревнований удачного выступления.

Состязания продлятся три дня, с 16 по 18 февраля. Организатором турнира выступила Брянская федерация бокса при содействии «ГСВСК Брянск» (Группа советских военных специалистов на Кубе). На ринг выйдут более ста спортсменов из ДНР, Орла, Курска, Смоленска, Калуги, а также Брянска, Карачева, Дятьково, Унечи, Климово, Фокино, Трубчевска, Сещи. Церемония награждения и закрытие соревнований намечены на 18 февраля, 14.00.

Почетным гостям устроили небольшую экскурсию по дворцу единоборств, директор Александр Горбач познакомил их с историей и сегодняшним днем спорткомплекса. Дипломаты осмотрели инфраструктуру дворца, побывали на матче «Финала четырех» школьной баскетбольной лиги, посетили бассейн, лечебно-оздоровительный комплекс, залы единоборств и игровых видов спорта. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба Дворца единоборств, департамент физкультуры и спорта Брянской области