- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ДТП на Красноармейской в центре Брянска пострадали водитель «иномарки» и пассажирка маршрутки

В ДТП с маршруткой, которое произошло утром в центре Брянска, на перекрестке улиц Красноармейская и Луначарская, пострадали водитель «иномарки» и пассажирка маршрутного такси, сообщили в городском отделе ГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла около 09.15 минут в районе дома №24А по Красноармейской. По предварительной версии, 59-летний водитель Renault Logan, двигаясь со стороны улицы Урицкого в крайней левой полосе, при повороте налево, на Луначарского, не предоставил преимущество микроавтобусу Citroën Jumpy (маршрутка №99) под управлением 36-летнего водителя. После жесткого столкновения Renault Logan впечатало в опору дорожного знака «Пешеходный переход».

В результате ДТП водитель Renault госпитализирован с переломом правой ключицы, ссадинами лица и ушибами коленных суставов. Кроме того, в больницу была доставлена 50-летняя пассажирка 99-й маршрутки. У нее ушибленные раны головы, шейного отдела, а также правой голени. После осмотра медиков она была отпущена с назначением лечения.

Оба водителя были трезвы. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Начальник Госавтоинспекции Брянска Алексей Коноваленко также сообщил, что в этом месте «будут внесены изменения в режим работы светофора, исключающие одновременные поворот налево и движение в прямом направлении» — чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем. #bryakingnews [1]

В ДТП на Красноармейской в центре Брянска пострадали водитель «иномарки» и пассажирка маршрутки [2]