- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский суд рассмотрит иск об обязании обезопасить заброшку в Володарском районе

Обязать собственника здания и земельного участка по улице Афанасьева, 27а принять меры по ликвидации строительного и бытового мусора вокруг здания и ограничить в целях безопасности доступа к объекту потребовала через суд прокуратура Володарского района по итогам собственной проверки заброшки.

«Здание и земельный участок, расположенные по адресу г. Брянск, ул. Афанасьева, д. 27 «А», на праве собственности принадлежат физическому лицу. При этом здание находится в неудовлетворительном состоянии: отсутствуют окна и двери, имеются элементы разрушения и повреждения каркаса здания и крыши, элементов фундамента здания, со стен и потолка свисают остатки отделочных материалов и крепёжных элементов, покрытия из сборных железобетонных плит имеют трещины, в отдельных плитах оголена арматура, пол отсутствует и др. Вход в здание не ограничен, ограждение отсутствует. Сооружение внутри и прилегающая территория захламлены бытовым и строительным мусором», — описывает апокалиптический вид заброшенного здания пресс-служба облпрокуратуры.

На картах здание значится ещё как учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЖЭУ-29. Это весьма иронично, учитывая его современное состояние.

Иск прокуратуры находится на рассмотрении. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты